Почему у армян в основном карие глаза и черные волосы , если мы относимся к европеоидной рассе ?

Вартан Новичок (0), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Леонид Тягинко Гуру (3424) 1 месяц назад
Европеоидная раса необязательно должна сопровождаться с внешностью как у Европейцев. Кто вам такое сказал?
АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ Высший разум (185357) 1 месяц назад
Типичной армянской внешностью обычно считаются карие глаза и черные волосы. Однако иногда от некоторых исследователей можно услышать, что в древние времена среди армян, в особенности в горных районах Западной Армении, чаще встречались голубоглазые блондины.
Лев Лебедев Мастер (2368) 1 месяц назад
Большая часть европеоидной расы - это арабы, иранцы, индопакистанцы, с именно такой внешностью. Так что вопрос в том, почему у европейцев светлые волосы и глаза. Я вот думаю, что это от неандертальцев, которые раньше жили в европе, но доказать это ничем не могу.