Не запускается Иж Ода, но движок от ваз 2106, карбюратор
Говорят свечи залили, но вдруг что-то другое. Не запускается, трещит, горит масло и акб. Щелк происходит от воздушного фильтра, то есть это даже не стартер, вообще не шарю за карбюратор
В любом гаражном месте есть "Петрович", который на классике собаку съел. Подкати к нему с бутылкой пивка- он твою ласточку за 5 минут заведет.
Начни с самого простого замена свечей! Ночью смотреть на броне провода есть ли пробитие!
Там щёлкать может только экономайзер в карбюраторе. Обычно их отключают и глушат трубкой, если это не от пятерки карб. Выкрути свечи. Покрути движок. Проверь искру на свечах, вставив свечу в колпачек положи на металл и крути стартер, смотри искру. Побаловался увидел искры? Пробуй завести. Нет? Значит питание бензин не поступает. Может шланг лопнул и воздух сосет
как трещит..может стартер не тянет и тренщит из за акуума
Так сейчас 2025 год, а у тебя 2106, так что на него деталей не найдешь