Почему дурак имеет право быть дураком?
16Гуманизм – это жизневоззрение, провозглашенное в орденах эзотерического знания.
Никто, кто сам не применял принцип терпимости в своей жизни, не мог быть посвящен
в какой-либо такой орден. Терпимость означает, что каждый имеет абсолютное право на
свое мнение во всем. «Каждый – хозяин своей мудрости.» Дурак имеет право быть дура-
ком. Но он не имеет абсолютно никакого права делать себя авторитетом для кого-то
другого. Однако он всегда так поступает. И в этом причина полной дезориентации
человечества в реальности и жизни.
17Слово «гуманизм» утратило свой истинный смысл, конечно, как и все слова, входя-
щие в словарный запас масс. Сегодня это означает какой-то профанированный гуманизм,
которым большинство демагогов щеголяют, когда они подобно Ленину и т. д. пропове-
дуют «диктатуру пролетариата» и убийство инакомыслящих.
Так это только, в Христианстве, всё на веру принимается...,
Православия и Ведической веры, это не касается!
Чтобы понять, Ведическую религию, нужно к к познанию стремиться,
Здесь лень и злобствование не пригодится!
Представление о духе (Святом), «Царе веков нетленном, невидимом и едином премудром Боге» (1 Тим. 1: 17), человечество обрело задолго до рождения Иисуса Христа. Впервые дух (Святой) упоминается в индоарийском эпосе - книгах «Веды» и «Махабхарата».
Нам Веды нужны лишь как воды колодца:
Чрез их глубину Вечный дух познаётся!
Тела преходящи; мертва их отдельность;
Лишь вечного духа жива беспредельность.
Для духа нет смерти, как нет и рожденья,
И нет сновиденья, и нет пробужденья...
Кто понял, что дух вечно был, вечно будет, -
Тот сам не убьёт и убить не принудит.
Кто, действуя, с духом Всесущим сольётся,
Того вековечное зло не коснётся, -
Сольётся он с духом существ, с Вечным Светом,
И, действуя, не загрязнится при этом.
Ему все можно...
"Никто, кто сам не применял принцип терпимости в своей жизни, не мог быть посвящен
другого. Однако он всегда так поступает. "
коль ты не попадаешь под описание посвященного а орден, ибо нет в тебе терпимости, то значит остается только второй вариант.
а значит просто быть дураком..
и молчать в тряпочку.
Потому что разрешено всё, что не запрещено законом.
Ну а кто вам помешает?)))