Потому что на 3-5 курсе ты как раз и будешь применять знания высшей математики при изучении других курсов. Для того тебя, дурака, ей и учат! Как же можно быть настолько тупым...
Sjjsjsks Snnsmsksk, Да бросьте вы, какая у вас математика то? Слили все в один предмет который физмат небось называется. И тот сдать не можете. А на старших курсах будут та же эпидемиология, там по любому статистические данные, и математический модели. Вы их будете касаться.