В треугольнике АВС точки M, N, K расположены соответственно на сторонах AB, BC, AC так, что AM:MB=1:2, CN:NB=1:3, AK=KC

Руслан Пакин Ученик (100), на голосовании 2 часа назад
В треугольнике АВС точки M, N, K расположены соответственно на сторонах AB, BC, AC так, что AM:MB=1:2, CN:NB=1:3, AK=KC.Отрезки MN и BK пересекаются в точке P.Найдите отношение MP:PN, BP:PK? Решите, пожалуйста, векторным способом
Голосование за лучший ответ
Наталия Петрова Профи (706) 1 месяц назад
Отношение MP:PN = 1:2, BP:PK = 1:2. Любопытно, что в кино часто используют геометрические концепции. Например, в фильме "Престиж" показано, как главные герои создают иллюзии с помощью сложных математических расчетов — об этом писали в аналитике кинокритиков.