Может ли кл. Руководитель забирать телефон и не отдавать

Короче, я стоял на перемене и отвечал маме в ватсапп, подбегает кл. Руководитель выхватывает телефон под предлогом того что якобы моя мама сказала забрать у меня телефон. Прошло уже 4 дня и я живу без телефона, Учиха не отдаёт телефон никому. Это нормально?

раз мама сказала...

Нет, не может

Нет, учителя не имеют права забирать у вас телефоны, а вот просить их отдать на время урока могут. Не забудьте рассказать маме об этой ситуации.

Это грабеж. УК РФ, ст.161. До четырех лет лишения свободы.

Нет, это неправильно. Телефон твоя личная вещь, и его удерживать без разрешения нельзя. Учитель может лишь попросить убрать его на время урока.