Вот если я куплю комплект зеон и соберу ПК с ним, и материнская плата сгорит , то заберёт она комплектующие с собой ?
не должна
как с любой другой. Как (не)повезет.
все зависит от блока питания так же важна материнка сама чтобы она не сгорела если все же денег нет на материнку то советую подкопить потому что на блоке питания должна быть специальная функция если вдруг материнка захочет потянуть видюху и проц за собой то блок должен спасти так как блок питания должен зафиксировать большую напряженность которая пройдет через него и пойдет на видюху и проц то блок питания автомотически сделает экстренное выключение если она прям загорится в реале то тут ничего не спасет только огнетушитель
Если просто приговорит, то нет, если сгорит, то может и дом собой забрать)