Если умершего мужа свекровь выпишет из квартиры возможно ли будет претендовать на его долю ? Квартира оформлена на нее.

Но у него там доля как инвалида.
Завещание оформлено на меня
( жену) на всю недвижимость.
Или если она оформит уже все на себя это сделать будет не возможно?

Если у него там есть доля, можешь на неё претендовать в порядке наследования. Наравне со свекровью. Факт выписки ничем не помешает.

Если у него там доли нет, то и наследовать нечего.

Проверяй наличие доли, она могла быть только на словах

Кому принадлежит квартира? Если она полностью принадлежит свекрови, то вам ничего не достанется.
Если она принадлежит в долях свекрови и вашему мужу, то свекровь, вы, ваши общие дети могут претендовать на долю мужа в равных долях. Регистрация никакой роли не играет.

Прописка в данном случае ни на что не влияет.

Теперь то же самое и по-русски.

  1. Свекровь жива, у нее есть какое-то имущество. Она написала завещание, в котором все имущество оставляет тебе.

  2. У мужа доля в квартире есть? Если муж-собственник доли, то он своей долей распоряжается самостоятельно. Регистрация в квартире не порождает право собственности даже для инвалидов.

  3. После смерти свекрови, если свекровь не перепишет завещание получаешь ты, по завещанию и обязательную долю получает твой муж, как если бы наследовал по закону.

  4. Что свекровь собралась оформлять на себя, если она и так собственница?

Свекровь его мать? Тогда как родитель, она имеет право на обязательную долю в наследстве сына, если на момент его смерти является предпенсионером, пенсионером или инвалидом. Эта доля положена ей от всего наследства независимо от содержания завещания.