17-летний парень умер после пересадки костного мозга. Причина смерти?

Сергей Иванов Просветленный (32526), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Остальные ответы
миша мариняк Знаток (311) 1 месяц назад
пересадка костного мозга
Не сонная хрень Мудрец (12640) 1 месяц назад
Ты думаешь его хирурги и лечащие врачи сидят на ответах? Или что они нам сообщили? На что рассчёт в подобном вопросе?
Ирина ...Искусственный Интеллект (135349) 1 месяц назад
У него не было хирургов, это 5е хирургическая процедура.
АКМ Мудрец (12856) 1 месяц назад
у хирурга спроси
или экспертизу проводить что бы выяснить
Алла Оракул (62844) 1 месяц назад
посмотрите окончательный диагноз, его пишет патологоанатом
Nos Искусственный Интеллект (304844) 1 месяц назад
Предыдущий диагноз причине смерти
Девочка Лето Высший разум (109504) 1 месяц назад
Инфекции,потому что после пересадки пациенты имеют ослабленый иммунитет

Отторжение трансплантата

Геморрагические осложнения

ГПХ-состояние,при котором трансплантированные клетки атакуют клетки организма реципиента
Елена Филатова Оракул (55755) 1 месяц назад
рецидив лейкоза.
Есть формы, которые даже пересадкой не лечатся.(
Почему именно лейкоза?
Елена Филатова Оракул (55755) Ирина ..., потому что на первом месте по частоте проводимых трансплантаций идут лейкозы, на втором - лимфомы, а уже потом анемии, иммунодефициты и пр.
А, прочитала, это оказывается конкретный случай, а не философские вопросы
Елена ФилатоваОракул (55755) 1 месяц назад
Они более агpессивные.
Ирина ... Искусственный Интеллект (135349) Елена Филатова, насмотрелась пока лечилась. С лейкозом непредсказуемо, умирают внезапно.
да, там тоже от фоpмы много зависит...недавно были сообщения, что настолько пpогpесс достиг, что можно считать излеченными...а это в онкологии пpоpыв...но только опp. фоpмы... А тем,у кого дpугие - не повезло...и в 17 лет приходится заканчивать жизнь...по сути, так и начав...(
Ирина ... Искусственный Интеллект (135349) 1 месяц назад
Если Вы про конкретный случай в новостях, то там написано про остановку сердца. Вообще-то после пересадки иногда умирают, только обо всех случаях не пишут же.