Смотря где. В США так садят неугодных политических фигур. Причем, там даже не малоалетки, а подсадные тётки 20-25 лет, которые заявляют на "веб-камеру" (например), что им 15 лет. А дальше обнажаются. Так, например, был выключен из политической жизни американский военный эксперт Скотт Риттер в свое время.
Могут посадить. Просто так девочки не вожделеют взрослых мужчин. Значит проявил знаки внимания. У меня тоже было влечение к кмужчине постарше, лет в 14. Но он меня сразу осадил в этом плане.
Но и впринцепе не понятно как об этом ктото узнал. Вообщем много неопределённости в вопросе.
Ситуации бывают разные. Может это малолетний эксгибиционист. А может быть наоборот ребёнка шантажируют и заставляют делать такие фотки.
По закону посадить у нас могут любого, на кого ребёнок покажет пальцем, так как у нас в стране есть дебильный закон о насильственных действиях сексуального характера. Тоесть по этой статье могут посадить любого, и без экспертизы. Так как классический половой акт тут не подразумевается. Сюда можно притянуть что угодно, от погладил до не так посмотрел.