Записывайте. На листке и на видное место (приклеить на лоб))) В телефоне в дневнике. В 7 утра звонок и напоминание: Сделай это... Дайте денег младшему брату или сестре, чтобы напоминала утром.
Ведите ежедневник делового человека: записывайте, что нужно сделать на каждый день, и всякий раз отмечайте, что сделано, а что нет, каков прогресс того, что ещё не завершено, и причина, почему то или иное не было сделано. И твоя жизнь изменится