Помогите по айти
Пример фейковой новости:
Заголовок:
"Ученые доказали, что употребление шоколада помогает похудеть на 10 кг за неделю!"
Текст новости:
"Согласно последним исследованиям Гарвардского университета, ежедневное употребление 200 граммов темного шоколада ускоряет метаболизм и способствует быстрому похудению. Ученые утверждают, что уже через неделю можно потерять до 10 кг без диет и физических упражнений. Исследование проводилось на группе из 1000 человек, и все участники подтвердили эффективность метода."
Почему эта новость может быть фейковой? Выберите все подходящие варианты:
a) Гарвардский университет не проводил таких исследований.
b) Потеря 10 кг за неделю без диет и физических упражнений звучит неправдоподобно.
c) Шоколад содержит много калорий, что противоречит идее похудения.
d) Новость опубликована на авторитетном научном сайте.
Обязательное поле
Можно выбрать несколько вариантов ответа
a, b, c всё указывает на фейк. Гарвард такого не исследовал, 10 кг за неделю бред, шоколад калорийный, так что похудение на нём сказки. d не подходит, если бы было на авторитетном сайте, фейком бы не было.
КАЛорийность шоколада по яндексу = 600ккал/100гр. Потребность суточная в калориях для мужика по яндексу = 2000-4000ккал. Так что, съедая по 200гр. шоколада в день и больше ничего, будучи худым, можно и похудеть.
Тут ведь как повернуть, там же не указано что "подопытные" ели что-то кроме шоколада, какой бы он ни был калорийный, но на одном шоколаде сильно не потолстеешь.....
да ещё всего 200 грамм в день - тут по моему вообще без разницы что есть хоть сало 200 грамм в день - похудение обеспечено.
и какое отношение фсё это имеет к IT ?
Ну допустим b