Можно ли работать официально без военного билета ? Яндекс.

Можно ли работать в Яндексе удаленно, если нет военного билета ? По закону работодатель должен только отправить документы в военкомат о том, что сотрудник уклоняется и после этого никакой ответственности не несет. Получается он просто доложит на меня, меня не найдут, так как я нахожусь не на месте у работодателя, и я могу дальше работать ? Очень хочется работать именно в Яндексе. ь

привези мне чипсы курьер

По закону работодатель должен вести воинский учёт в организации по месту работы. Если это, действительно, работодатель по ТК, а не заказчик по ГК.

Работодатель обязан отчитываться в ВК по своим работникам так, что пока не поздно на АГС записывайтесь.

65 тк рф. Будущий сотрудник должен предоставить военный билет или приписное.

Нет. Яндекс законопослушная компания. Чего это им из-за какого-то труса подставляться? Сссы... боитесь служить? На АГС! Трудовой стаж, зарплата, отпуска, больничные...

не надо тебе в яндексе работать

в таких компаниях нет трудоустройства по трудовому кодексу - обычно самозанятые или гпх - и не с яндексом а с каким нибудь аутсорсом ... а знаешь сколько платят -? а ты там нужен -?

а Яндексу ОЧЕНЬ не хочется платить за вас штрафы

Можно. Жена работает без военного билета официально :)

Так она то пизда