Гитара и загрязнения
У меня есть 2 вопроса.Первый,есть такая проблема,что когда я играю на гитаре через несколько дней под струнами(не на грифе)скапливается какая то грязь,вопрос,можно ли как это убрать Я думаю что это может кода или пыль.Чищу обычно щёточкой.И ещё,Я когда пытаюсь играть на гитаре то при нажатии баре(у меня короткие пальцы)у меня начинает болеть запястье.Это с тренировками пойдет или что то делать с этим?
ДополненЗаранее извиняюсь за наличие ошибок и отсутствие нормальных знаков препинания
Баре не требует сильного прижатия струн.
Просто не правильно его зажимаете.
Поэтому и начинает болеть.
Тут скорее всего, сноровка нужна, а не сила прижатия.
Что касается струн, то поменять их нужно, и руки мыть перед игрой.
И сырыми руками не играть.
И да! Короткие пальцы тут совсем не при чём...
https://vk.com/video580160066_456239078
На первый вопрос ты сам ответил, а про барре - нужно тренироваться, да, и самое главное тренировать Расслабление рук, да и в принципе всего тела, для барре сильно напрягать руку не надо.