Помогите выбрать камеру!

Эмиль Абдуллин Ученик (133), закрыт 1 день назад
Начал копить на камеру и между выбором стали 2 камеры: Sony ZV-E10(1 марка) и Sony a6500 посоветуйте что лучше выбрать (камера покупается для фотографии и видеосьемок/влогов)
Лучший ответ
онп Мастер (2372) 1 неделю назад
Привет! Тут зависит от твоих приоритетов. ZV-E10 больше заточена под видеоблогинг: у нее откидной экран, удобная фокусировка, микрофон получше. A6500 – более универсальная, у нее видоискатель есть (удобно при ярком солнце фоткать), стабилизация в корпусе (видео поплавнее будет). Если тебе важнее влоги и хорошее видео “из коробки” – бери ZV-E10. Если фотки и более стабильное видео – A6500. Но вообще, лучше посмотреть обзоры на YouTube и сравнить, что тебе больше подходит!
Эмиль АбдуллинУченик (133) 1 неделю назад
Спасибо огромное!
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (188086) 1 неделю назад
Если надо копить, то хватит и Sony ZV1, ибо копить на более-менее качественную оптику для системных камер Sony Вы можете до бесконечности, она часто дороже самих камер, а использовать системные камеры с посредственной оптикой не целесообразно.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (276798) 1 неделю назад
...я за а 6500 из за наличия видоискателя