Помогите, умирает жена!
Онкология. мелкоклеточный рак.
2022 год убрали 2/3 правого легкого. + химия, лучевая головы
2023 год пошли метастазы в средостение. +химия, лучевая головы
2024 год метастазы в голову, средостение, надпочечники и поджелудочную. + химия, облучение головы
2024 декабрь ушла из головы метастаза, остальные замерли.
Сейчас признаки удушья, отдышки сильные, сатурация падает. В грудине всё свистит как при бронхиальной астме.
Принимаем пока отхаркивающее, разжижающее, и от кашля + концентратор кислорода купили установку.
через 2 дня КТ назначено, а 14го февраля приём. надо наверное как то иммунитет поднимать. ходить уже совсем не может больше 5 метров, задыхается, кашляет..
Что посоветуете сделать?
1973 года рождения
Молиться перед иконой Всецарица. Невозможное у людей, возможно у Господа.
У коллеги умер муж три дня назад. Рак лёгкого в октябре 2023 года выставлен, не операбельный. Чуть больше года протянул.....
Держитесь
Вы делаете для нее всё, что в Ваших силах.
Для себя - понять и пpинять, что рак лёгких - это приговор и вылечившихся НЕТ.
По написанной хронологии усматривается прогрессирование болезни. С этим НИЧЕГО нельзя сделать. Дыхательная недостаточность в данном случае необратима.
К СОЖАЛЕНИЮ. ((
Советую перестать её мучать лекарствами и дать возможность прожить то, что ей осталось в радости или хотя бы в спокойствии.