Высокий пульс при прогулке

Татьяна Беспечанская Ученик (30), на голосовании 3 недели назад
Позовчера подскочил пульс 170 (после погулки )выпила анаприлин,прошел , я загналась ( тревожное расстройство ) и вчера только начала обуваться 160 пошла в скорую , там сделали ЭКГ все хорошо (сердце я проверяла узи холтер все хорошо) по итогу сегодня вроде норм было сходила в магазин пришла 150 села отдыхать 100 и так до 80 снился без таблетки уже , что делать то с этим , муж говорит из за того что сама нагнала себе , но раньще тоже боялась но Максимум даже при паничках 120
Голосование за лучший ответ
Есения Пугачевская Профи (808) 1 месяц назад
Для определения причин высокого пульса при прогулке и назначения необходимого лечения следует обратиться к кардиологу.
Если пульс повышен из-за физиологических причин и не ухудшает самочувствие, помощь врача не нужна. Такое состояние проходит само в течение нескольких минут, если устранить провоцирующий фактор.
Если тахикардия возникла по естественным причинам, но ухудшила состояние, можно попробовать следующее:
  • открыть окна или выйти на свежий воздух;
  • присесть либо принять горизонтальное положение;
  • расстегнуть стесняющую одежду;
  • выпить холодной воды (мелкими глотками);
  • дышать медленно и глубоко;
  • принять успокоительное в случае тревоги.
Также для профилактики приступов тахикардии рекомендуется:
  • избегать чрезмерных физических нагрузок;
  • по возможности исключить стрессы и сильные эмоциональные потрясения;
  • не злоупотреблять алкоголем и напитками с высоким содержанием кофеина;
  • принимать препараты, которые могут влиять на сердечный ритм, только по назначению врача и под его наблюдением;
  • регулярно проходить обследования сердечно-сосудистой и эндокринной систем, следить за давлением;
  • своевременно лечить болезни сердца, сосудов, эндокринной системы, печени и почек и других органов и систем.
С.Н.Искусственный Интеллект (103802) 1 месяц назад
В интернете люди сами могут прочесть и без тебя, тупой дятел
Есения Пугачевская Профи (808) С.Н., ок нахер сразу обзываться