Мотор от стиральной машины, чем подключать каким контроллером
на ютубе нашел подробный гайд как к 220 вольтам подключать, но мне надо регулировать обороты. Знаю есть регуляторы оборотов, но не знаю их названия. Мотор ассинхронный как я понял, однофазный. Нужен блок который 220 под него подгоняет чтоб были определенные обороты, хочу к транспортному средству подключить, чтоб кататься по приколу. Подключать буду через инвертор питать от аккума 12 вольт
Асинхронный двигатель с преобразователем и частотником так себе идея для транспорта.
Моща у этого двигателя никакая.
Частотник нужен.Чё тут выдумывать.
Ну очень глупая идея!
ищи по фразе - частотный регулятор оборотов
Если движок от стиралки оборотистый и при работе шумит громко... Значит постоянного тока... Регулируется симисторным регулятором мощности.. Стоит 500 рублей...