Вопрос к кадровикам

Trinity Мыслитель (7828), на голосовании 1 неделю назад
Если в последний рабочий день при увольнении сотрудник заболел с температурой и не вышел, обязаны ли его рассчитать, независимо от болезни и невыхода или будут ждать , когда выйдет и тогда рассчитают?
Голосование за лучший ответ
Серж Мыслитель (7782) 1 месяц назад
До закрытия больничного должны оплачивать.
TrinityМыслитель (7828) 1 месяц назад
больничный не открывался
user user Оракул (85616) 1 месяц назад
Когда выйдет тогда и рассчитают. Его нельзя так уволить...
Умный чел...
TrinityМыслитель (7828) 1 месяц назад
а как же последний раб. день по заявлению?
user user Оракул (85616) Trinity, Это его последний день, он просто заболел, его нельзя уволить...
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (369718) 1 месяц назад
Да, обязаны. Больничный потом сдалите для оплаты.
Надо Быть Мыслитель (9354) 1 месяц назад
Больничный никак не влияет на увольнение, увольняют и рассчитывают в день по заявлению. Вот другой вопрос, больничный почему не открыли? Последний рабочий день - это рабочий день, а тут считай прогул получается
TrinityМыслитель (7828) 1 месяц назад
а вот вопрос тогда, если сотрудник не пришел в последний раб. день, ему расчет дадут?
Надо Быть Мыслитель (9354) Trinity, обязаны всё выдать в день увольнения
Esmeralda Искусственный Интеллект (264469) 1 месяц назад
Естественно, обязаны, если сотрудник не писал заявление на отзыв увольнения. Больничный лист оплатят отдельно, после его закрытия.
LucifeR Искусственный Интеллект (174142) 1 месяц назад
Сотрудник, который заболел - это тот, который оформил больничный лист. Если вы его не оформили - вы прогуляли работу. И вас могут, и должны, уволить по статье за прогул.