Вопрос по работе
Всем добрый вечер, такой вопрос. Отец устраивается на работу, нашёл какую-то компанию, подал заявку. Сегодня позвонили, сказали, что работа там типо на рудниках в каком-то ненейском ао, это так просто вводная инфа, короче позвонили сказали, что нужно в понедельник приехать в набережные челны, купить билеты за свои деньги, там типо встретят, отвезут в офис для дальнейшего там собеседования все дела, ну короче прикол в том, что пропуска там какие-то стоят 18.000 и ты должен со своего кармана мол их оплатить и уже если будешь работать, то тебе деньги эти вернут потом, оправдывают они это тем, что мол много кто устраивается а потом до дела не доходят ну и они так много тратят, а мол если ты уже заплатишь сам за пропуска, то будет стимул ну приехать потом повторно через 2 недели и уже там ну все такое, вопрос, могут ли так обманывать? вроде слишком большой риск для обмана на 18,000, обычно мошенники же не светят лицом, а тут и встречают и в офисе ещё, в общем, поделитесь мнением пожалуйста. Название компании не знаю, узнаю отредактирую пост
Дополненкомпания ГПК № 1 вроде бы
18000 рублей это 18 долларов?
Везде, где нужно платить за работу - это развод лохов.
Сейчас на рынке труда такой апокалипсис, что вас должны возить бизнес классом на самолёте
Н стоит туда ехать, нормальные компании оплачивают проезд и предоставляют жилье.