О любви без купюр

Как пригласить парня в театр? И можно ли вообще?

Мы учимся с ним вместе на потоке. Гуляли всего два раза и то в компании. Когда мы общались, то он сказал, что ему нравятся театры, но ходит достаточно редко. При такой обстановке можно ли вообще приглашать, если да, то как?

Придумайте что-нибудь

"Хотели пойти с подружкой, она приболела/занята, билет пропадает, составишь компанию?"
Всё, этому подкату куча лет, не удивлюсь, если еще во времена гладиаторских боёв так делали.

Можно...

Прямым текстом " у меня Два билета на такой спект, хочешь сходим вместе?