Торцевая подсветка оргстекла с использованием адресной rgb светодиодной ленты

Богдан Плечков Ученик (177), на голосовании 1 месяц назад
Нужно сделать подстветку стекла лентой плотностью 144 led/m но появляется проблема с шириной ленты максимальная ширина 6-8 мм а они идут 12, есть ли способ подстветить оргстекло не в торец? Допустим кусочек 10 на 10 см, обклеен белой пленкой орокал и подстветка идет к плоскости стекла, будет ли это эффективно для застветки торца? Или же искать светодиодные линейки подходящие? Задача в световой полосе по типу ангельских глазок шириной 6-8 мм и поддержкой бигущих огней.
Голосование за лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (601873) 2 месяца назад
Как вариант - использовать подсветку от компьютерных мониторов.
Лаверна Маньяковна Просветленный (45802) 2 месяца назад
клей в торец, так чтобы центр кристалла смотрел в оргстекло, после чего закрой боковые края ленты и оргстекла полосками алюминиевого скотча.
|\_______
| _______
|/
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (141754) 2 месяца назад
А на фига тебе Толщина ленты...

Сами СВЕТОДИОДЫ - размером 6 мм - вот прямо их и крепи к торцу
Aleksandr K. Просветленный (49807) 2 месяца назад
у меня в мониторе сейчас подсветка ближе к матрице,разницы особо и нет...снято с другого монитора...были светики в середине,а на этой по краю...только их надо защелкнуть правильно...клеются они все равно снизу...главное чтоб они не выпирали за стекло....если хоть немного будут выпирать за стекло и рамку ничего не получится...получается пофиг как они будут светить по какому краю,но хоть немного будут вываливаться за рамки это уже косяк.