Как отцу воспитать дочь без мамы

влад потапов Мудрец (11274), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
q Оракул (92138) 1 неделю назад
Если не научить мыть посуду, стирать и убираться, сама она не научится и будет грязнулей.
влад потаповМудрец (11274) 1 неделю назад
тоже так думаю
какие-то базовые навыки привить стараюсь
q Оракул (92138) влад потапов, да, у меня есть такая семья. В детстве дочь не сильно тосковала без матери. Но вот взрослая страдает. Разместила фото родственников и матери и даже никак не назвала. Её, она.
без матери дети тоскуют всегда я думаю
маленькие скрывают почему то (по своей сужу)
взрослые по другому переносят разлуку
q Оракул (92138) влад потапов, она не знала мать. Та погибла вскоре после родов.
поди всё равно тосковала по матери хотя бы по образу матери
в садике и в школе ребятишки всё равно общаются друг с другом
q Оракул (92138) влад потапов, поэтому и страдает сейчас, потому что детские комплексы покоя не дают.
ну да хреново
могу посоветовать если нужно
к психологу сходить посоветоваться
q Оракул (92138) влад потапов, она уже взрослая, у нее 2 брака, 3 детей.
никогда не поздно спросить совета
Остальные ответы
⭐Игорь Веселов (ООН)⭐ Просветленный (32260) 1 неделю назад
Есть миллионы матерей которые растили детей без отца
Неужели в обратную сторону это невозможно?
Максим Захарец Профи (792) 1 неделю назад
Несколько советов, которые могут помочь отцу воспитать дочь без мамы:

Укреплять связь с дочерью. Узнавать её предпочтения по поводу проведения свободного времени, интересоваться, чем бы она хотела заняться вместе с отцом. Уделять ей больше времени, поддерживать её решения, строить доверительные отношения.

Научить ребёнка ответственности. Для этого можно поощрять проявления нежности по отношению к кому-либо, например, завести домашнее животное. Ребёнок на своём опыте ощутит, что означает забота о нём.

Найти ориентир, который послужит примером. Это может быть воспитатель в детском саду, школьный учитель, родственница, подруга или известная личность.

Увлечь девочку женскими занятиями. Например, можно записать её в кружки вязания или шитья.

Хвалить дочь. Даже за самое маленькое достижение.
Помогать с занятиями в школе, участвовать в её жизни, включаться в возможные аспекты деятельности.

Если возникают сложности с воспитанием дочери, можно обратиться за помощью к детским психологам, которые работают в школах и семейных центрах
AnGeL Мыслитель (6369) 1 неделю назад
Переключись в роль матери
отец должен оставаться отцом
AnGeLМыслитель (6369) 1 неделю назад
а не получиться быть и тем и тем?
какая роль матери
какая роль отца
по вашему
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (125735) 1 неделю назад
Проще найти замену маме, чем пытаться вытянуть это в одиночку.
Девочке всё равно нужна привязанность к взрослой своего пола.
Хотите, чтобы этой взрослой оказалась случайная женщина?
8 лет в одного нормально
Scarlett Lee Знаток (298) 1 неделю назад
Книжки про то, как быть отцом, тебе явно помогут.
Lozy Lobzik Мудрец (17616) 1 неделю назад
Первые 16 лет тяжело.. Потом привыкаешь..)))
Я воспитывал сына один. После развода. Ему тогда было 4,5 года.
с 6 лет воспитываю дочери уже 14 лет
есть определенные трудности
думаю это возрастное
Lozy Lobzik Мудрец (17616) влад потапов, Верно. С девочкой сложнее.
не знаю сравнивать не с кем
Lozy Lobzik Мудрец (17616) влад потапов, Не давить. Беседовать. Предупреждать. Без санкций типа: "месяц без прогулок" или "без интернета" ... Больше времени проводить вместе. Удачи! Дочке Привет! ))
благодарю
прорвёмся
Lozy Lobzik Мудрец (17616) влад потапов, Придётся..))
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (168510) 1 неделю назад
В сочетании любви и строгости. Так же, как мамы воспитывают мальчиков без папы.
Весна Просветленный (26572) 1 неделю назад
Научить всему тому чему научила вас мама,если нужны советы с уважением подскажу
влад потаповМудрец (11274) 6 дней назад
вы компетентны в этом вопросе ?
Весна Просветленный (26572) влад потапов, да,сама одна воспитываю двоих
влад потаповМудрец (11274) 5 дней назад
человек который предлагает помощь сам порой нуждается в помощи так что обращайся помогу
Весна Просветленный (26572) влад потапов, Я никогда не прошу помощи ибо я уже привыкла что люди только о своем мире думают и о себе,но спасибо
влад потаповМудрец (11274) 5 дней назад
знайте что можете на меня положится
хотите выговорится а вас выслушаю всегда
Весна Просветленный (26572) влад потапов, а какие есть способы общения? Кроме как ответов,здесь я мало сижу
влад потаповМудрец (11274) 5 дней назад
какие вас устроит
Весна Просветленный (26572) влад потапов, я есть ВК,ватсап.тг
влад потаповМудрец (11274) 5 дней назад
вк нормально будет
влад потаповМудрец (11274) 5 дней назад
напишите ваш вк
в друзья примите