SSD M2 4.0 иногда отключается во время игр
Доброго времени суток.
Такой вопрос : SSD adata legend 960max на 2тб иногда отрубается, чаще всего во время игр, происходит раза 3-4 за месяц.
старался мониторить температуру в играх 50 градусов, возможно при дилтельной работе чуть больше. Сам ссд стоит под видеокартой, когда отрубается комп зависает но не отрубается, просто картина которая на экране зависает и далее комп ни на что не реагирует только на перезагрузку. После перезагрузки этот диск не виден , после второй перезагрузки появляется.
Уточню что это ссд PSIe 4.0, стоит в разъёме PSIe 3.0, сам ссд стоит как второй диск, даже измерял подачу напряжения 3.3в там небольшое отклонение в пределах нормы при нагрузке.
И также на этом ссд установлен радиатор ,который шёл в комплекте, но прикол в том, что верхняя часть с самой прокладкой не достаёт до самого ссд и значит что не отводит тепло от него, возможно даже создаёт для него "парилку"
Попробуй заменить радиатор на более качественный, скорее всего горячий воздух от видеокарты греет его и он уходит в отгул.
У меня сейчас точно такая же проблема: мать msi x470, а m2 4.0 msi m450 вырубается вторым слотом, при чем только в требовательных играх. После этого комп зависает и после перезагрузки не всегда определяется этот m2 диск
Читай критические ошибки в журнале системных событий.
Радиатор должен прилегать плотно, кулер должен быть башенным, корпус должен хорошо вентилироваться.
По отзывам частый брак этих дисков. Тащи продавану на возврат, если ничего не поможет.
крах ему