Старый фотик, видимо батарейка вставлена была. Окислилась и окись не даёт открыть крышку, что делать? Пытался ножницами давить, не получалось, может спиртом капнуть или что-нибудь посоветуете?
счастливчик - спирт есть... обычно в инструкции описан самый действенный способ открытия всех крышек камеры. но если там потекла батарейка - всей камере капец. ну, покапайте туда, главное - так повернуть камеру, что бы спирт не потёк внутрь камеры.