Как открыть крышку для батарейки на фотоаппарате

若い 泡立つ Ученик (127), открыт 1 неделю назад
Старый фотик, видимо батарейка вставлена была. Окислилась и окись не даёт открыть крышку, что делать? Пытался ножницами давить, не получалось, может спиртом капнуть или что-нибудь посоветуете?
5 ответов
сергей Искусственный Интеллект (107346) 1 неделю назад
ее сдвигать надо
若い 泡立つУченик (127) 1 неделю назад
Уже открыл, и да, я знаю что сдвигать. Но посмотрел на то как окислилось, не знаю можно ли восстановить просто зачистив, у экспертов спросить надо
сергей Искусственный Интеллект (107346) 若い 泡立つ, зачистил и все
Я Мудрец (11304) 1 неделю назад
Фото покажи и потом его выкинь..
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (844812) 6 дней назад
счастливчик - спирт есть...
обычно в инструкции описан самый действенный способ открытия всех крышек камеры. но если там потекла батарейка - всей камере капец.
ну, покапайте туда, главное - так повернуть камеру, что бы спирт не потёк внутрь камеры.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (276798) 6 дней назад
...этиловый слабый капать изопропиловый