За что Любить Бога, если Он создал огромное количество войн на планете Земля?

VLAD Искусственный Интеллект (112777), закрыт 2 дня назад
Лучший ответ
Селест Целеста Профи (549) 2 дня назад
Влад, ну это же азбука богословия. Если вы заметили противоречие, заставляющее вас сомневаться в святом и безгрешном существовании всеблагого бога, вы должны преодолеть это противоречие так, чтобы репутация бога не пострадала. Например, обвинить в существовании любого зла не бога, а свободную волю людей. Ещё можно привлечь дьявола. Религиозное сознание в основе своей драматично. Бог всегда хороший, дьявол всегда плохой, а человек не так и не сяк, временами то с богом, то за дьявола. Две постоянных, одна переменная.
Остальные ответы
Очевидец Мыслитель (6482) 5 дней назад
Богов и войны создал ум.

Любить богов требуют догмы.

Знания освобождают как от невежества так и от рабства.
Шанс СадовникОракул (69578) 2 дня назад
Дружите с головой и примитивность мировоззрения покинет вас!
Mammy Died Ученик (173) 5 дней назад
потому что имя с заглавной буквы
даша ням Ученик (18) 5 дней назад
Люби его проста так☀️☀️☀️
Влад Просветленный (32326) 5 дней назад
Вероятно, не тому богу молимся.
Роман Сидоров Ученик (110) 5 дней назад
войны создал дьявол , чтобы исподтишка гадить . А твоя же задача не поддаться искушению или грехопадению
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32362) 4 дня назад
Голословный вымысел. С чего вы это взяли?
Антоний Оракул (52815) 5 дней назад
Разве это Он создал
Шанс СадовникОракул (69578) 2 дня назад
Люди создали по Воли Божьей! Если вы управляя авто наехали на пешехода, то кто это сделал ? Вы? или ваш Автомобиль?
*** Искусственный Интеллект (271878) 5 дней назад
Бог ли создал, а не глупые люди?
VLADИскусственный Интеллект (112777) 5 дней назад
Бог.Одгнозначно. Он ещё Александрийский Маяк Уничтожил!
Теперь Говорим На Разных Языках!(((
Сара ВасильеваГуру (4706) 4 дня назад
Люди глупые от того, что не слушают своего Создателя , Бога. От того и войны.
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (32362) Да, вы не слышите своего создателя, но зато вы слушаете ваших гуру, религиозную пропаганду, и верите ей безоговорочно.. от того и глупые. Каков поп - таков приход. Вы забыли что сказано в писании: всякая власть от бога. То есть войны творят именно те, кто от бога, избранные его. Но вам удобнее жить во лжи, продолжайте обманывать себя, наверное вам так проще...
С чего вы решили что глупые?
Если они придумали такой такую хитроумно-лукавую религию/культ, а по сути стратегический план постепенного подчинения мира - то не такие уж глупые..
И кроме того. Как сказано - всякая власть от бога. А ВОЙНЫ УСТРАИВАЮТ ИМЕННО ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ, у всех остальных нет таких возможностей. Стало быть, как ни крути - а войны именно от бога...
Шанс Садовник Оракул (69578) ⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., Все религии мира созданы Богом!
Сара ВасильеваГуру (4706) 3 дня назад
Вы упускаете из виду то, что миром правит не Бог, а его противник Сатана. И человечество в целом подчиняется именно ему, а не Богу.
Сара ВасильеваГуру (4706) 3 дня назад
Катя Мар Знаток (321) 5 дней назад
Вопрос изначально не правильный))
Может про Секс Правильный?))))))))))))))))))))))
Катя Мар Знаток (321) VLAD, зачем же такие крайности?) если на то пошло, то тем то великое множество, мы не ограничены сексом и войной)))
Goodgyal!!! Гуру (2548) 5 дней назад
Люблю Аллаха одного, остальных ради него
Ночной Алукард Мастер (1903) 5 дней назад
Бога нет, и войны были в основном иза религий
Тимофей АдаменкоЗнаток (271) 5 дней назад
Бог есть
Сара ВасильеваГуру (4706) 4 дня назад
Не было бы Бога, не было бы нас.
Шанс Садовник Оракул (69578) Сара Васильева, Вас бы точно не было, Сара Абрамовна!
Печенька ???? Ученик (23) 5 дней назад
Нужно любить Бога за то что он есть, а войны это просто иллюзия
Ahmed Ahmedhanov Мастер (1344) 5 дней назад
Его нет
Ahmed AhmedhanovМастер (1344) 4 дня назад
Нет его это уже давно известно и не надо приводить мне факты из библии написанной человеком
Шанс Садовник Оракул (69578) Ahmed Ahmedhanov, Гагарин ещё в 1961 году летал в космос и там никакого Бога не видел! Может пьян был в хлам?
Александр Странник Оракул (57302) 5 дней назад
все плохо...войны...землетрясения...болезни... Бог не любит...за что Его любить...

все хорошо...еды - во!...солнца - во!...всего - во!!! везде всего от пуза!...за что Его любить?!... что Он нам сделал?!!
Сара ВасильеваГуру (4706) 4 дня назад
Бог создал жизнь и всё для её существования.
Александр Странник Оракул (57302) Сара Васильева, это вы мне или автору темы?
Сара ВасильеваГуру (4706) 3 дня назад
Вам.
Александр Странник Оракул (57302) Сара Васильева,
думаю что вы даже представить себе не сможете на сколько я в курсе.
Сара ВасильеваГуру (4706) 2 дня назад
И это очень хорошо.
RomaWhite Мудрец (10685) 5 дней назад
Убить Бога? Есть за что.
АнгелинаПросветленный (28430) 3 дня назад
Вот вот..отсюда и такое количество убийств...так как каждого есть за что.
RomaWhite Мудрец (10685) Ангелина, Да нет, нету. Людей не за что. Подавляющее большинство - не за что. А вот Бога.. смотрела старый "Бегущий по лезвию"?
Тимофей Адаменко Знаток (271) 5 дней назад
их создал не Бог, Бог лишь даль волю людям, они уже начали все это. В этом виноваты лишь мы, не надо винить Бога
Шанс СадовникОракул (69578) 2 дня назад
Бог всегда даёт человеку выбор между плохим и отвратительным!
‌‌‍‍    ‌‌‍‍    ‌‌‍‍ Просветленный (42306) 5 дней назад
войны идут от дьявола, он внушает людям ложь, потом из-за заблуждения появляются ненависть и рознь. войны как Божье попущение для осознания человеком своего положения и исправления от греха. Человек слишком сильно погряз во лжи и грехе, своим злом и гордостью сам создаёт войны и ругани, протягивая руку дьяволу - в итоге сам пожинает плод своего зла, осознаёт ошибку и кается, чтобы такого никогда не повторять, - тут уже и появляется стремление и любовь к Богу, чтобы покаяться и навсегда отречься от зла, жить в Истине и любви друг к другу, как к тому призывает человека Господь.
Сара ВасильеваГуру (4706) 4 дня назад
С одним не соглашусь. Бог войны не попущает. Он пока не вмешивается в правление Сатаны, потому что дал ему на это определённое время, которое скоро закончится. А исправлению от греха служит жертвенная смерть Христа. Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление от греха и смерти. (Марка 10:45; Иоанна 17:3). У проявляющий веру в искупительную жертву Христа появилась возможность жить вечно в раю на земле в согласии с первоначальным намерением Творца. (Иоанна 3:16; Бытие 1:28).
шоколадное печенье Профи (610) 5 дней назад
это не он создал,а мы....
Самокритичность - это хорошо, но только если она искренняя, если в ней есть хоть немного адекватности..
в данном же случае вы лишь умножаете ложь, наводя тень на плетень. Какие конкретно войны начали лично вы??
Стремление размазать ответственность тонким слоем на всех - выгодно только отцу лжи, кому вы и служите. Ибо где виноваты все - там не виноват никто.
Но на деле у всякого действа есть конкретные виновники, конкретные личности, которые причастны и кому выгодно. Бенефициары.
И вы забыли что сказано в писании: всякая власть от бога. То есть войны творят именно те, кто от бога, избранные его. У кого нет власти - те не могут войны начинать или заканчивать. Вам, простым смертным, это не дано.
Ант Гуру (4099) 5 дней назад
Войны создают люди, не Бог.
Войны творят далеко не все люди, а лишь те, кому дана власть.
А всякая власть - от бога, или вы забыли?
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., точно сказал.