System ui tuner не поддерживается

Я хотел изменить значки в строке состояния, но при установке system ui tuner мне выскочило уведомление "system ui tuner не поддерживается на этом устройстве". Можно ли это исправить или изменить строку состояния другим способом. Устройство: Samsung galaxy a55 версия прошивки: OneUI 6.1

Да, к сожалению, System UI Tuner действительно часто не работает на современных версиях One UI, включая One UI 6.1 на Samsung Galaxy A55. Это связано с тем, что Samsung постепенно убирает или ограничивает возможности System UI Tuner в своих прошивках.

Вот несколько способов, которые вы можете попробовать, чтобы настроить строку состояния на вашем устройстве:

1. Настройки One UI:

Панель уведомлений: В настройках One UI (в разделе “Уведомления” или “Панель уведомлений”) вы можете настроить:
Порядок отображения иконок приложений в панели уведомлений.
Показ/скрытие значков уведомлений.
Размер значков уведомлений.
Настройки прозрачности фона панели уведомлений.
Экран блокировки:
Можно настроить отображение виджетов и информации на экране блокировки, например, значки приложений.
Настройки “Экран”:
В настройках “Экран” найдите пункт “Панель Edge”. Вы можете использовать панель Edge для быстрого доступа к приложениям, контактам и другим функциям, которые могут заменить некоторые значки в строке состояния.
2. Приложения из Google Play Store:

Custom Status Bar: Существуют сторонние приложения, которые пытаются заменить или настроить строку состояния. Поищите в Google Play Store по запросам вроде “status bar customization” или “custom status bar”. Будьте осторожны при установке таких приложений, проверяйте отзывы и разрешения, которые они запрашивают. Некоторые из них могут требовать доступ root или ADB-команды для работы. Убедитесь, что приложение совместимо с One UI 6.1. Примеры таких приложений:

Status Bar Customizer: (обратите внимание, что его функциональность может быть ограничена на One UI 6.1).
Power Shade (панель уведомлений, которая позволяет кастомизировать и строку состояния).
Наборы иконок: Некоторые приложения для смены значков приложений могут также влиять на отображение значков в строке состояния (но это может быть не напрямую).

3. ADB (Android Debug Bridge):

ADB-команды: Если у вас есть технические навыки, вы можете попробовать использовать ADB для изменения некоторых системных настроек, влияющих на строку состояния. Это сложнее и может потребовать рута устройства, но может предоставить больше возможностей для настройки. Пример: использование ADB для скрытия некоторых значков в строке состояния (но это может не работать на One UI 6.1). Помните, что неправильное использование ADB может привести к проблемам с устройством.
4. Root-доступ (с осторожностью):

Root: Получение root-доступа (прав суперпользователя) дает вам полный контроль над устройством, включая возможность более глубокой настройки строки состояния. Однако, root-доступ аннулирует гарантию, может сделать устройство уязвимым для атак и требует определенных знаний. Будьте очень осторожны, если решите пойти этим путем. Изучите процесс root-доступа для вашего конкретного устройства и версии прошивки.
Magisk: Если вы получите root, рекомендуется использовать Magisk для управления root-доступом и установки модулей, которые могут изменить строку состояния.
Важные предостережения:

Совместимость: Всегда проверяйте совместимость приложения или метода с вашей версией One UI (6.1).
Безопасность: Загружайте приложения только из надежных источников (Google Play Store). Внимательно изучайте разрешения, которые запрашивает приложение.
Резервное копирование: Перед внесением любых изменений в систему, сделайте резервную копию важных данных на вашем устройстве.
Риски: Неправильные настройки могут привести к сбоям в работе устройства. Будьте готовы вернуть все к исходному состоянию, если что-то пойдет не так.
Обновления ПО: После обновления One UI некоторые изменения, внесенные с помощью сторонних приложений или ADB, могут перестать работать.
Рекомендации: