От колыбели до сада

Хотел снять жилье. Смотрю объявление, сдается квартира до мая 25 года. Написал тому кто вроде не агент.Пишет собственник

Спросил мол почему до мая? На короткий срок? Узнать может продают квартиру и будут ходить просмотрами. Или делают ремонт в это срок пока я сниму. Или она пересдает так как не хочет доживать дни.
Она сказала-"Квартира сдается до мая 25, почему меня не касается"
Но я не понимаю почему? Если я не сниму не касается, а если сниму еще как касается.
Что именно я спросил не так?

Если не говорил жди бери. Так как снимать не советую

ну например ее родня приедет 25 -го ,и будет там жить

Тебя это не должно волновать