Задача: Построить диаграмму трёхфазной цепи при отсутствующем нулевом проводе и оборванной фазе А
Изначальные условия: Uф = 220 В, f = 50 Гц;
Преподаватель просит построить диаграмму и указать токи. При начальных условиях, что полное сопротивление на фазе B 150 Ом, а на фазе C - 50 Ом, я построил диаграмму напряжений. Вопрос только в том, где мне на диаграмме расставить токи Ib и Ic относительно нуля потребителя. Я знаю, что цепь последовательная и там идёт один ток, но почему-то преподаватель требует, чтобы на диаграмме соблюдался 1-й закон Кирхгофа, и что сумма этих токов в точке равнялась нулю.
Когда-то щёлка как орешки, прям БАЗА, ностальгия, приятно почитать :о)) Но просчитать уже будет сложнее, навык утерян, хоть знания остались..