Голосование за лучший ответ
Мария
2 недели назад
В кризисе отношений человек может сбиться с пути. Да, такое возможно. А если бы другой человек не помешал бы, может он и нашел бы возможность восстановить отношения. Но ответственность, конечно, на том, кого "увели".
Т-заяУченик (163)
2 недели назад
А если он муж соблюдает заповедь не прелюбысотвори? То есть не прелюбодействуй
matod
2 недели назад
Конечно же это выбор и решение мужчины, его ответственность. Но многие люди не слишком самостоятельны, зависимы и поддаются влиянию и манипуляциям. Такой уж у них мозг. Где в нём граница между собственной волей и реакциями, обусловленными тем, что он изменить не в силах - вопрос не простой. Как и вопрос о том, где заканчивается легальная активность (и что это такое) по отстаиванию своих интересов и нарушение границ и манипуляция со стороны "разлучницы".
Короче, в здоровых отношениях - да, безусловно, мужчина делает выбор своим умом. Как и обе женщины этого треугольника. Никто никого никуда не ведёт, все лишь предлагают, выбирают, делают что-то в соответствии со своим выбором и принимают с уважением к себе и другим выбор остальных участников процесса. Но часто ли в одном месте одновременно собираются три совершенно здоровых человека, да ещё и в такой драматической ситуации?