Вопрос о фотокамерах

Подскажите пожалуйста, есть ли фотокамеры сейчас, которые так снимают? В плане, небольшой размытости как на первом фото или даты-времени как на втором. Если их можно купить, можете назвать сайт или магазин?
Совершенно не разбираюсь в этом и недавно заинтересовался снимками в таком стиле

Papershoot посмотрите. Он работает примерно, как на 1 фото

С рук бери - там человек о ней уже все тонкости может рассказать...

Загугли ломографию. Отдельная большая тема любителей хреновых фото.
Ну и не всегда дело в камере. Обработка даже самых лучших фото позволяет портить их совершенно произвольным образом.

Купи с рук