3 месяца назад
от

Помогите пожалуйста по химиии

С 3 по 8 очень надо

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

**Задача 3:**
Из предложенного перечня выберите два вещества с ионной связью.
1) Mg 4) CaS
2) NO 5) KCl

**Ответ:**
4) CaS (сульфид кальция) и 5) KCl (хлорид калия) имеют ионную связь.

**Задача 4:**
Из предложенного перечня выберите два вещества, которые в твёрдом состоянии имеют ионную кристаллическую решётку.
1) оксид углерода(IV) 4) нитрат аммония
2) фуллерен 5) хлорид бария
3) оксид кремния(IV)

**Ответ:**
4) нитрат аммония и 5) хлорид бария имеют ионную кристаллическую решётку.

**Задача 5:**
Из предложенного перечня выберите два соединения, в которых отсутствует ионная связь.
1) оксид серы(IV) 4) нитрат алюминия
2) озон 5) йодид калия
3) оксид кальция

**Ответ:**
1) оксид серы(IV) и 2) озон не имеют ионной связи.

**Задача 6:**
Из предложенного перечня выберите два ряда веществ, которые имеют ионную и ковалентную неполярную связи соответственно.
1) хлорид магния и сера
2) хлор и бромид кальция
3) йодоводород и сульфид натрия
4) вода и сероводород
5) гидроксид натрия и пероксид калия

**Ответ:**
1) хлорид магния (ионная связь) и сера (ковалентная неполярная связь).

**Задача 7:**
Из предложенного перечня выберите два ряда веществ, имеющих только ковалентные полярные связи.
1) вода, водород
2) метан, фосфин
3) углекислый газ, сероводород
4) карбид, известняк
5) хлор, йодоводород

**Ответ:**
2) метан, фосфин и 3) углекислый газ, сероводород имеют только ковалентные полярные связи.

**Задача 8:**
Из предложенного перечня выберите два ряда веществ с ионной и ковалентной неполярной связями соответственно.
1) сероводород и водород
2) оксид калия и кислород

**Ответ:**
2) оксид калия (ионная связь) и кислород (ковалентная неполярная связь).

Если что то не так лучше проверить!

3) 45
4) 45
5) 12
6) 15
7) 23
8) 2 и еще какое то не видно дальше