Дребезжит кулер ноутбука?
Всем привет! Ноутбук издает дребезжания,вряд ли хард, работаю в основном в браузере,за недолгое время использования и от малых нагрузок вряд ли износился. Похоже на кулер, дребезжания происходят,когда ноут ставишь на стол,в руках все норм.
Чистили примерно полтора месяца назад,поэтому вряд ли пыль. Знаете,звук похож на писк дросселей,только чуть потише,появилось буквально вчера.
Насколько такие изменения вообще серьезны, и из-за чего кулер мог начать шуметь?
Повторюсь,что ноут не греется почти,так как он совсем офисный,грубо говоря,работаю с лёгкими программами и браузером,никаких игр
Ну дык надо смазать подшипники вентилятора турбины кулера .Чем мы тут поможем ... Если не греется , подстели под него тряпку какую-нибудь
Смазать
Износ подшипника скольжения вентилятора. Можно конечно восстановить бронзовую втулку, но лучше сразу, кулер под замену...
Главное быть уверенным что это кулер. Может вообще потоки воздуха. Не страшно это