Генетика. Может ли ребенок взять цвет волос от одного родителя а структуру от другого?
Может ли ребенок взять цвет волос от одного родителя а структуру от другого?ну вот например у отца рыжие и кудрявые волосы. У матери прямые и каштановые. Может ли ребенок родиться с кудрявыми, каштановыми волосами, или с прямыми, рыжими волосами
Эти признаки кодируются разными генами, поэтому один ген может быть взят от одного родителя, а другой, от второго.
запросто, об этом вам и говорит курс генетики в средней школе, он очень упрощённый, но настырно тадлдычит о конкретном признаке.
да
Конечно да.