Вязка, не было замка почему и как быть?
Здравствуйте. Пошла вязать собаку на 14-15 день, пришла к кобелю и он сразу на неё запрыгнул сзади после чего они сцепились и подрались, мы их разняли, спустя 8 мин они успокоились и начались брачные игры, она ему давалась но он то не мог проникнуть в неё, то проникал но замка не было, так длилось около часа после они были уставшие, и она уже сидела не хотела ему давать, и я не понимаю или рано, или поздно?послезавтра хотим поехать попробовать снова.. или лучше к другому кобелю?
А что-она до этого уже вязалась именно в эти дни? Или вы анализы сдавали на прогестерон? Многие вяжутся или раньше или позже, тут все индивидуально. В неподходящие для зачатия дни сука и не подпустит кобеля. А опытный кобель в неподходящие дни не всегда не будет делать садки. Если сука не развязана, или кобель неопытный, тогда нужен инструктор, или вы сами должны процесс контролировать, иначе могут и травмироваться.
Отстань от собаки, не хочет она плодиться
Может она ему не даёт