Информационные технологии

Вентилятор ноутбука работает рывками

вентилятор начинает работать только когда я ударю по левой части от тачпада и то не всегда, бывает сразу начинает жужжать, а в основном пыхтит так "жжужанет" и молчит потом пару секунд, еще раз жужжанет, пока не ударить вентилятор сам не заработает, что делать, хелп

Попросить ВЗРОСЛОГО, бить вас веником чтоб отнесли ноут в ремонт так как надо менять СДОХШИЙ кулер. Как только крышку открываете чтоб вас бил и кричал "НЕСИ В РЕМОНТ. кулер дешевле всей матери с процем и картой..."
Бить по левой части... что там у вас чтоб быстрее в ремонт?

Чистить , смазать