Имеет ли смысл пользоваться европротоколом?
Вроде бы удобная штука, однако работает при ущербе до 100тыс. А теперь ключевой вопрос: "а как оценить ущерб, если ты не являешься экспертом в этой области?". Вот банально: недавно на парковке моему авто въехали в бампер, бампер треснул. Вроде ерунда, сам пластиковый бампер стоит не 100тыс, однако к бамперу прилагается множество доп. деталей, типа молдингов, диффузора, кронштейнов, всяческих креплений и пр., а еще ведь возможны скрытые повреждения. В итоге ущерба насчитали на 210тыс с учетом работы и покраски.
Вот и вопрос: как человек не являющийся экспертом может оценить ущерб на месте? Имеет ли смысл вообще использовать европротокол, а потом в случае превышения лимита париться со страховой и пр., когда проще вызвать ДПС?
не имеет смысла
Нет, в итоге из тебя сделают эурозвиздораса.
Царапина если, и время иногда ценнее людям.