Мне 18 мой рост 172 см
В свои 18 мой рост составляет 172, мне вроде и нормально но хотелось бы 180, выше и не хочеться, подумывал в будущем сделать операцию по удлинению ног, но слышал что у мужчин до 21 года якобы есть еще не закрытые зоны роста и есть шанс вырости делая растяжки, играя в баскетбол и занимаясь плаваньем якобы это стимулирует в такой среде организм расти, скажите, есть ли какой то способ рабочий или тут как повезет?
Сделай операцию тогда, ты уже не вырастишь никогда, и баскетбол не помогает в росте это обычный миф, туда идут как раз уже весьма рослые лишь потому, что карлик в этом спорте чисто физически не преуспеет поэтому такой отбор отсюда и миф от незнающих
Хоти дальше, природу не перехочешь
безопасных способов увеличить рост нет, ну витамины попроси подобрать, на турнике виси чаще, а ноги удлинять- это риск и самой операции, и ноги будут инвалидовские, ни в фитбол, ни в баскетбол не поиграешь
не надо делать операцию просто веси на турнике
Окей. С тебя лет 20 от продолжительности жизни и процентов 30% от её качества