Может кто знает этот фильм?

Павел С Мастер (1013), закрыт 2 недели назад
Опишу то, что помню. Подросток борется с преступниками. В фильме есть сцена, где он в метро в вагоне избивает какого-то мужика. Перед этим просит сидящую рядом женщину (закрыть глаза ребенку?) на китайском (вроде) языке. У него друзья полицейские, (он вроде сирота) которые пытаются найти того, кто гасит бандитов.
Почему-то кажется, что фильм назывался типа "уникум" или "вундеркинд", но это не точно... Помогите, люди добрые =)
Лучший ответ
Рустам Абдрашитов Мудрец (15149) 3 недели назад
Братан, это "Вундеркинд" (The Young Master) 2020 года. Там главный герой - пацан Джимми, который днём ботаник, а по ночам наводит шороху среди бандюков.

Там реально есть эта сцена в метро, где он перед тем как навалять одному типу, базарит с тёткой на китайском, чтобы она глаза своему мелкому закрыла.

У пацана реально корешится с копами, которые пытаются просечь, кто там по ночам беспредел с преступниками устраивает. Сам он без родителей, как многие на зоне.

Вот такой расклад, братан. Фильмец правильный, про справедливость по-пацански.
Остальные ответы
dfawdfafawdf awfafawf Профи (981) 3 недели назад
Либо вот это
Описание очень похоже на фильм “Защитник” (Safe) 2012 года с Джейсоном Стэйтемом в главной роли.

Хотя главным героем является взрослый, а не подросток, есть много совпадений:

Борется с преступниками: Главный герой сражается с русской мафией, китайской триадой и коррумпированными полицейскими.
Метро: Есть сцена в метро, где он сражается с людьми.
Китайский язык: Главный герой защищает китайскую девочку, которая является ключом к кодам сейфов. Он точно говорит с ней и, возможно, просит кого-то прикрыть глаза, чтобы не видела насилия.
Друзья полицейские (не напрямую): Он вступает в конфликт с коррумпированными полицейскими, которые охотятся за ним и девочкой.
Сирота (девочка): Девочка-сирота, которую он защищает, также является важной частью сюжета.
Названия “Уникум” или “Вундеркинд” не подходят, но возможно, вы помните локализованное название фильма или похожее название другого фильма, который видели.

Посмотрите трейлер или короткий отрывок “Защитника” и проверьте, это тот фильм, который вы ищете.
Либо вот это
По описанию очень похож на фильм “Пипец” (Kick-Ass, 2010).

Хотя там главный герой - не сирота, и у него есть отец, но в остальном многое сходится:

Подросток борется с преступниками: Дейв Лизевски, обычный подросток, решает стать супергероем.
Сцена в метро: Да, есть сцена в вагоне метро, где он избивает хулиганов.
Китайский язык: Действительно, он говорит фразу на китайском (возможно, корейском или японском, точно не помню) женщине, чтобы она закрыла глаза ребенку.
Друзья полицейские: У него нет друзей полицейских, но полицейские пытаются поймать супергероя (то есть его).
Название: Название “Пипец” (Kick-Ass) совсем не похоже на “Уникум” или “Вундеркинд”, но возможно, у вас просто воспоминания неточные.
В любом случае, посмотрите трейлер “Пипца” или отдельные сцены на YouTube, чтобы убедиться, он это или нет.
dfawdfafawdf awfafawfПрофи (981) 3 недели назад
А может (уникум" или "вундеркинд)
Павел СМастер (1013) 3 недели назад
нашёл! "Вундеркинд" (триллер) 2010 года. Всем спасибо =)