1660 ti температура и частоты падают

Всем привет, у меня видеокарта 1660 TI Gigabyte, проблема в градусах и частотах. К примеру играю в доту, первую катку фпс 130 стабильно всю игру, видеокарта греется до 75 градусов, частоты примерно 1950, играю вторую катку температуры падает до стабильных 59-60, не выше ни на градус, и частоты 1500, фпс от 30 до 60 становится, как решить проблему?

Ответ от RawMind.ru

Проблема с падающей температурой и частотами вашей видеокарты Gigabyte 1660 TI во время игры может быть вызвана несколькими факторами. Вот некоторые из них, которые стоит проверить:

Термопаста: Возможно, термопаста на GPU высохла и неэффективно отводит тепло. Попробуйте переустановить термопасту.
Охлаждение: Убедитесь, что вентиляторы в корпусе компьютера работают исправно и не забиты пылью. Проверьте airflow в корпусе - возможно, что-то мешает циркуляции воздуха.
Драйвера: Устаревшие или поврежденные драйвера могут вызывать проблемы с производительностью. Обновите драйвера на видеокарту до последней версии.
Питание: Убедитесь, что блок питания вашего компьютера может обеспечить достаточное количество энергии для видеокарты под нагрузкой.

Дополнительные советы:

Мониторьте температуру GPU во время игры с помощью утилит типа MSI Afterburner или HWMonitor. Это поможет вам определить, когда и почему происходит падение частот.
Попробуйте понизить настройки графики в игре.
Проверьте, не перегревается ли процессор.

Если проблема не решится после проверки этих факторов, возможно, потребуется обратиться к специалисту для более детальной диагностики.

"Питание хватает с головой блок питание 450 вт ." Это вы погорячились. Это минимум. А еще со временем блоки питания проседают. Что за блок на 450 у которого 8 пин доп питания есть, впервые узнаю о таком. Наверное через переходник на молекс подключен? Вообще-то я бы взял блок минимум на 550. А тут похоже на троллинг и сброс частоты. Бывает иногда, что блок питания еле справляется, просел к примеру. Вроде комп запускается и игры идут, не отключается сам по себе комп, но блок еле-еле тянет. Вот в таких случаях видяха может сильно греться. Пару раз с таким сталкивался и все решалось заменой блока питания на более мощный.

попробуй винду поменять как вариант