Киномания

Уроки вокала это полная чепуха, и вот почему ...

Потому что даже при должном развитии голоса и хорошем педагоге неодаренный человек будет петь минимально посредственно , то есть ни для кого это пение будет не интересно, на такое минимально посредственное исполнения уйдут годы , короче много времени и денег.

Более того одаренный исполнитель будет исполнять песни интересно, из коробки как говорится ,,, вообще не задумываясь о своём вокале , ничего и никакого голоса не ставя,,, просто какое-то время он распоется играя под гитару или слушая и подпевая песням само собой естественно, и прочей ерунды месяцами и годами не делая в школе вокала ваще, и на бытовом уровне срывать авации будет..

Вот такой несправедливый мир ... Кто не согласен?

50/50

Кто-то может и раскрыться после многих занятий, зажатость пропадёт и тд... Эминем вон как орать стал, раньше как он говорит, даже не знал что на такое способен его голос.

А другие улучшать свои навыки и будут звучать ещё круче, но мне не нравиться академический вокал, если понимаешь о чём я. (Его как раз преподают пожилые люди)

Уроки вокала всем без исключения полезны потому что они улучшают работу разных систем организма

Ещё как согласен. Встречал не менее полдюжины людей, которые активно с детства занимались вокалом и не добились ничего не потому, что у них учителя было плохими или вон из рук плохо обучались, а потому что были таланты, которые их обходили.

Кстати, такая же ситуация обыгрывалась в советской комедийной драме «Приходите завтра».

Если кому-то нужен Роб Хелфорд, то образование необходимо. Другое дело, что у общества не такая уж высокая потребность в Хелфордах, и если их хотя бы будет двое, то направление потеряет весомую часть фанатской базы. Это на первый взгляд может показаться, что в 80-х был популярен метал в лице Judas Priest, Manowar и Helloween, хотя на самом деле рок-исполнителей, поющих "для себя", было в сотни раз больше. Не, хеви-метал тоже играли, но пользовались они не такой популярностью. Не, популярность у таких "любительских", а по факту просто нафиг не нужных музыкальным лейблам хеви-метал групп все-таки была. Среди друзей и знакомых музыкантов, то есть в пределах родного городка.

то что ты написал называется "невежество". Ничуть не сомневаюсь, что для тебя "искреннее" мычание под расстроенную гитару с пивком ничуть не хуже театра, а то и лучше, душевнее))