Леонардо давинчи (не дайвинчик)
вот чел жил, мастрерил, а кто ему на это бабки давал? или он на госов работал? типо от куда он бабки на балнду ловил и в чьей хате жил, или всё давал дядя на которого работал?
Ну так его заказы то шли от влиятельных людей, кто там был в то время, герцоги, князи и тому подобное. И получал он поэтому оч много
Возможно он жил у тех у кого работал, но это только мое предположение
Так заказы он получал от короля, церкви кроме этого к нему обращался высший свет дворян, от баронов графов и грецогов. Что на этом художники делали состояние.
да
да.Винчи