Top.Mail.Ru
Ответы

Система жидкостного охлаждения

Всем привет. Планирую приобрести проц 14700к и водянку deepcool mystique 360. В корпусе имеется возможность установить сверху только 240 воду, поэтому решил установить вперед (корпус deepcool matrix 50 mesh). В интернете нашел несколько видеороликов и статей, что можно сделать из СЖО так называемый «бутерброд» (просто на передней панели уже имеется 3 вентилятора на вдув и убирать их как-то не хочется). Дак вот думаю, не будет ли хуже, если вентиляторы будут дуть с разной скоростью (корпусные вентиляторы работают в 2 режимах скоростей: 800 и 1600, а водянка будет подстраиваться под температуру процессора). Кто-нибудь проводил такой эксперимент? Будет все работать по такой схеме:

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
4мес

Работать будет. Но ставить трубками вверх нельзя, либо ставь как положено, либо переходи на 240, ничего страшного в этом нет, на 240 такая же нормальная эффективная система.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
4мес

почему не поставить эту печку наверх, тогда и видеокарта не будет излишнее нагреваться теплым воздухом

Аватар пользователя
Мудрец
4мес

видюхе достанется тёплый воздух для охлада

Аватар пользователя
Ученик
2нед

Купил себе 14700KF, советую не *бать мозги и просто купить нормальный корпус под сжо 420,меньше сжо не вижу смысла брать под такие горячие процы

Аватар пользователя
Оракул
4мес

трубки вниз... Иначе будет завоздушивание и сдохнет помпа