Брать ли Xeon e3-1270 v2( бюджет 3к) и подойдет ли он вообще?
на прошлом вопросе помогли выбрать процессор но почему то оказалось что моя материнка на 1151 сокете а не на 1155, хотя стоит процессор intel pentium gold G5400 3.70GHz. почему если они на разных сокетах то они работают? и если я возьму зеон этот на 1155 сокете , то он будет вообще работать как пентиум который стоит сейчас или он не будет работать?
( я не шарю вообще. и у меня комментарии закончились , если у вас тоже то напишите тогда в тг @Revolteek)
Надо было брать зеон версией v5. Как раз они идут 1151 сокете. Но все равно надо зайти в сайт производителя и смотреть совместимость процессоров и их версии Биоса. 👏👍😊
ну странно ,но есть гипотеза,что кселероны и Пеньки могут ,а вот уже Ай 3,5,7 нет.. на некоторых древних матерях вообще при установки Ай 5,А1 7..чипсет их не видит или идет раз в пол часа перезагрузка.