Как посчитать погрешность косвенного измерения момента инерции J, если известна погрешность T,m,d?
помогите решить задание на вычисление погрешности, уже все способы попробовал, но не совпадает значение с ответом ?
Мб ты просто частные производные неверно посчитал. Ну у тебя там рядом с ними крестики стоят. Ну а так, просто суммируешь квадраты произведений частных производных на погрешности величин, по которым берешь производные. И берешь корень из этого всего
погрешности перемножаются.