По какой причине клавиатура с подсветкой при выключенном компьютере загорается?
По какой причине клавиатура с подсветкой при выключенном компьютере загорается/включается на пару секунд, а затем гаснет, когда 1) в квартире включается свет в другой комнате или 2) что-нибудь (фен, зарядник для телефона) вставляется в розетку, а также 3) зажигается газовая конфорка на кухне. Может происходить бесчисленное количество раз. И может ли из-за этого произойти короткое замыкание?
Он же не полностью отключён! Сейчас матплаты производят с повышенной мощностью USB портов, которые могут заряжать гаджеты даже при выключенном ПК.
Когда комп выключен, usb порты могут функционировать в ограниченном режиме. Питание и шина данных на них работает. Поскольку можно сделать так чтобы системник запускался от клика мышкой или от нажатия на клавишу.
По поводу включения света в комнате или включения других электроприборов, это объясняется помехой на блок питания.
провода коротят если рядом лежат ну впринципе может произойти кз но ничего сверх естественного