Жалость к неводушевленным предметам и обращение с ними будто бы они живые
Здравствуйте.Тут такая странная ситуация.Я с детства замечаю что испытываю толи жалость толи грусть по отношению к не живым предметам больше,чем к обычным людям.
И когда кто-то издевается над игрушкой или любой техникой или над какими угодно вещами я чувствую сильную грусть и мне жалко этот предмет. Так же я чувствую себя очень виноватой когда вещи которые принадлежат мне не достаточно обделены моим вниманием, то есть я их там редко использую или вообще не использую ,а выкинуть или продать жалко. К примеру это может быть мягкая игрушка которая просто заброшена или старый рабочий планшет а может и комп или книги.
Так же я заметила что мне не настолько жалко людей насколько жалко эти предметы принадлежащие мне.
Я не понимаю почему так привязана ко всему этому и почему испытываю грусть жалость или гнев когда не только моим но там к примеру и чужим вещам вредят (например моя сестра била собственную куклу и мне её было очень жаль а сестру хотелось прям прибить )
Может у кого то есть такая же проблема ...
Кто нибудь может объяснить в чем причина?
Вполне возможно что все вещи живые. У некоторых народов есть такая вера.