Как сделать смывку с помощью осветлителя и шампуня?

Где то слышала,что можно сделать смывку с помощью осветлителя для волос и шампуня.Кто знает,расскажите подробнее, как это делается?В каких пропорциях смешивать?

В салоне у строго проверенного мастера, чтоб все не сжечь

Смывка осветлителем и шампунем — это действительно распространенный, но агрессивный метод осветления волос, который стоит использовать с осторожностью. Он позволяет немного осветлить цвет, но может повредить волосы, особенно если они уже подвергались химической обработке.

Важно!

Тест на пряди: перед нанесением смеси на все волосы проведите тест на небольшой незаметной пряди волос, чтобы оценить результат и возможную реакцию.
Защита: обязательно используйте перчатки и защитную одежду. Работайте в хорошо проветриваемом помещении.
Увлажнение: после смывки волосы нуждаются в интенсивном увлажнении. Используйте увлажняющие маски и кондиционеры.
Если волосы повреждены: если ваши волосы повреждены, лучше обратиться к профессиональному парикмахеру.
Как сделать смывку с помощью осветлителя и шампуня:

1. Подготовьте необходимые ингредиенты:

Осветлитель для волос: выберите осветлитель с низким содержанием перекиси водорода (например, 6% или даже 3%). Чем выше процент, тем сильнее воздействие, но и выше риск повредить волосы.
Шампунь глубокой очистки (осветляющий шампунь): помогает раскрыть кутикулу волоса и облегчить проникновение осветлителя.
Кондиционер для волос: Для смягчения воздействия осветлителя.
Перчатки: Обязательно для защиты кожи рук.
Миска для смешивания (не металлическая): металл может вступить в реакцию с осветлителем.
Кисть для нанесения краски.
Полотенце (старое): Чтобы защитить одежду.
Таймер.
Зеркало.
2. Смешивание ингредиентов:

Пропорции: Существуют разные пропорции, но часто рекомендуют следующее:
1 часть осветлителя
1 часть шампуня глубокой очистки
1 часть кондиционера
Смешайте все ингредиенты в миске до однородной консистенции.
3. Нанесение смеси:

Нанесите смесь на влажные волосы, начиная с корней, затем распределите по всей длине.
Тщательно, но быстро распределите смесь, чтобы она действовала равномерно.
Не втирайте смесь в кожу головы.
4. Время выдержки:

Время выдержки зависит от желаемого результата и исходного цвета волос.
Начните с 5 минут и проверяйте состояние волос каждые 2–3 минуты.
Не держите смесь на волосах более 20–30 минут. Чем дольше вы держите, тем сильнее будет осветление и выше риск повреждения.
5. Смывание:

Тщательно смойте смесь теплой водой, пока вода не станет прозрачной.
Вымойте волосы увлажняющим шампунем.
Нанесите увлажняющую маску или кондиционер на 10–15 минут.
Смойте маску или кондиционер теплой водой.
6. Сушка и уход:

Аккуратно промокните волосы полотенцем.
Дайте волосам высохнуть естественным путем, или используйте фен на щадящем режиме.
Используйте термозащиту, если используете фен или другие горячие инструменты для укладки.
Регулярно используйте увлажняющие и питательные маски для волос.
Важные советы:

Чем темнее исходный цвет волос, тем сложнее будет их осветлить и тем выше риск повредить волосы.
Если вы хотите осветлить волосы на несколько тонов, лучше обратиться к профессиональному парикмахеру.
Повторять смывку можно не чаще, чем раз в 2-3 недели, чтобы дать волосам время восстановиться.
В заключение: смывка осветлителем и шампунем — это быстрый, но рискованный способ осветления волос. Если вы сомневаетесь, лучше обратиться к профессионалу. Берегите свои волосы!