Дружба на века

Представьте, ваш друг хочет заработать на фрилансе и не знает где зарабатывать. Какую фриланс биржу вы бы посоветовали?

И почему? Жду ваших мнений и советов

Ни какую. Как подработка, для спецов програмёров или дизайнеров, это еще ничего. Но клиенты попадаются такие, что нужны крепкие нервы. Уж лучше на Авито что-то найти по удаленке и с обучением. Разводилова там много, но найти можно. И да, "зарабатывать" это звучит громко. )))

друг даун раз хочет заработать на этом

Я бы посоветовал начать с биржи Upwork — это одна из самых крупный и проверенных платформ, где есть множество заказов по разным направлениям. Там легко найти работу и заработать хорошую репутацию. Биржа фриланса https://tiptop.org для новичков и профи, ведь она предлагает гибкие условия и разнообразные проекты. Главное — правильно оформить профиль и активно участвовать.

Он у меня в казике просирать может

я бы посоветовал обычную работу т.к в этой ерунде не разбираюсь)