Кто сталкивался с зависанием пк из-за cата кабеля?
Всем привет, не так давно начал зависать пк в играх, вчера скачал игру и даже зайти в нее не мог, намертво зависал пк при загрузке, пробовал раз 20 и никак. Сегодня начал искать причину, в общем, поменял кабель сата на ссд где установлена система, и вуаля игра начла запускаться и пока вроде все работает отлично, причем игра установлена на другой диск. Кто-нибудь сталкивался с таким или может совпадение?
Зависаний у меня не было, а вот внезапная пропажа нужного диска из проводника - была. Если диск системный, то при такой пропаже вполне могут быть и зависания, и синие экраны, но у меня это просто был диск с данными. Либо если играл в игру, которая на этом диске установлена, игра скорее всего зависнет или вылетит.
Несколько раз сталкивался с перебитыми SATA кабелями, проявлялось это в низких скоростях операций чтения-записи и высокой задержкой доступа.
Почему нет.. Например окислы в разьеме. Сопротивление меняется может и зависнуть.. Ле, ится спиртом по идее
Не сталкивался